6 вещей в доме, с головой выдающих нищету хозяев
Просмотров: 14234

Ваша квартира может рассказать о вас гораздо больше, чем вы думаете. Дизайнеры интерьера Марина Ключикова и Марина Лузянина назвали шесть вещей, которые по нынешним временам дом не украшают, а наоборот, позорят.

1. Большие зеркала и мебель с зеркальными поверхностями

Зеркальные поверхности очень непрактичны и не везде уместны. Верх безвкусицы – зеркало на потолке спальни.

2. Атласное постельное белье

Если только шелковое, но оно мало кому по карману. Лучше все-таки выбрать качественное постельное белье хлопка, льна или смеси этих двух материалов.

3. Печать на холсте и репродукции известных картин

Любые подделки выставляют владельцев не в лучшем свете. Необычайно модные нынче постеры и слоганы в рамках дизайнеры называют одним из самых уродливых трендов в интерьере. Ни один человек из высшего общества или просто со вкусом не повесил бы такое у себя на стене.

4. Обилие декоративных подушек

Дизайнеры не против декоративных подушек в принципе, но рекомендуют знать меру. Украсить подобным образом диван – нормально, но ни в коем случае не стройте подушечных пирамид на кроватях!

5. Выцветший текстиль и старомодная обивка

Изношенная обивка или хорошо сохранившаяся, но вышедшей из моды расцветки, удешевляет не только мебель, но и помещение, где она находится. Решение проблемы может быть вполне бюджетным – не надо тратиться на новую мебель, можно перетянуть старую.

6. Посуда со сколами

Окружить себя красивыми и удобными вещами – верный путь к гармонии с собой и залог качества жизни. Поэтому если посуда, пусть даже самая любимая, получила повреждения, выбрасывайте ее без сожаления!

30/11/20 Источник: www.wday.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)