Будет очень вкусно: применяйте эти способы заморозки клубники
Просмотров: 1767

Клубнику любят практически все. Сочные плоды могут подаваться со сливками и сахаром. При этом данный продукт можно есть просто так, насладившись его вкусом.

Часть урожая клубники на своем участке хозяйки стараются оставить на заготовки, предварительно заморозив плоды. Как сообщают Белновости, клубнику можно заморозить в свежем виде. Для этого ягоды нужно тщательно промыть, удалить хвостики и просушить на бумажном полотенце. Затем клубнику, предварительно разложенную на подносе, необходимо поместить в морозильную камеру на 3-4 часа. После выполнения этих действий клубника перекладывается в пакеты для заморозки или контейнеры.

Также клубнику можно заморозить с сахаром. В данном случае нужно соблюдать пропорции для приготовления смеси, а именно 1:1.

Еще один способ заморозки – в виде пюре. Как и в варианте с заморозкой в свежем виде, клубника промывается и просушивается. Затем ягода измельчается в блендере. Полученную массу можно поместить в форму для льда. Для хранения в морозильной камере кубики пюре перекладывают в пакет или контейнер.

В клубничное пюре перед заморозкой также можно добавить сливки. Тогда вкус получится еще более приятным.

26/05/23 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)