Что категорически нельзя делать на кладбище
Просмотров: 6869

Пространство вокруг могилы во многих культурах считается собственностью покойника. Посетителям кладбищ рассказали, как правильно вести себя в таких местах.

Вокруг кладбища всегда ходит множество легенд, мифов и обрядов. Для многих народов места, где хоронят людей, обладают особой энергетикой и силой, которую живым обычно трудно почувствовать или понять.

Если человек пришел на кладбище, чтобы навестить какого-то конкретного покойника, ему не следует бросать взгляд на чужие могилы. Также не рекомендуется заходить за ограду к месту захоронения чужих мертвецов.

Эти действия могут вызвать гнев покойника. Дело в том, что место захоронения — это последний дом умершего, он может негативно отреагировать, если чужой человек нарушит его личные границы.

Представители различных культур считают, что могила — собственность покойника. Поэтому его душа может разгневаться, если по земле усопшего начнут ходить или разглядывать ее.

Как ранее сообщалось, похоронные бюро выдумывают собственные меры во время прощания с покойником. Однако о некоторых из них не просит Роспотребнадзор.

08/09/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)