Что случится, если перестать пукать
Просмотров: 18006

Неудобно, но факт

Выпускать газы, пердеть, пукать – неотъемлемая часть нашей жизни.

Пердят на планете Земля все вплоть до рыб, а коровы так вообще, по мнению учёных, разрушают озоновый слой своими пуками. Человек за сутки выпускает в среднем от 0,5 л газов, это объем надутого воздушного шарика, если нужно представить образно.

Анатомия... звука

Газы или пуки образуются из кислорода, который ты глотаешь с пищей, газов транспортируемых из крови, выделяющихся при взаимодействии воды с желудочным соком и жизнедеятельности бактерий.

Пища, переваренная в желудке, попадает в тонкий кишечник, а затем толстый, в котором живут куча бактерий, которые в результате метаболизма выделяют тучу газов. В результате в выделяемых тобой, мной и вообще всеми газах содержится 59% азота, 21% водорода, 9% углекислого газа, 7% метана, 4% кислорода, а неприятный запах появляется благодаря сероводороду.

Содержание сероводорода в пердеже зависит от того, какие продукты ты съел. Наибольшее количество серы в таких продуктах, как горох, фасоль, все бобовые, капуста, чеснок, яйца.

Инструкция к применению

Вы не поверите, но вдыхать сероводород полезно, поэтому в следующий раз не спешите затыкать свой нос. Сероводород полезен для митохондрий наших кровяных клеток, уменьшает их повреждения.

Пердеж снижает риск артрита, заболевания сердца и инсульта.

Ты должен знать, что начинать химатаку возле источников огня опасно, пердеж легко воспламеняется, можно легко опалить брови и волосы, ведь скорость пердежа, как правило, 3 м/с.

Сероводород в себе удерживать ни в коем случае нельзя, хоть ты в столовой или в театре, – не стесняйся, просто соблюдай технику безопасности.

Клавдий I ещё в далёком Риме разрешал пердеть за столом. Сдерживание газов вредно для вашего здоровья, от этого вздуется живот и начнутся колики и боль, от многократных вздутий растянется кишечник, что может привести к геморрою и ряду других заболеваний.

Если живот вздулся и пукнуть не выходит, попробуй помассировать живот по часовой стрелке или ляг спать, твое тело расслабится и газы выйдут наружу. Не будешь пердеть – лопнешь, получишь геморрой и не спасёшь чью-то жизнь от инсульта.

18/01/22 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)