«Дата вас не обрадует»: иммунолог сказал, когда закончится COVID в России
Просмотров: 1108

Но для этого нужно будет «все сделать правильно»

Российский врач-иммунолог Николай Крючков рассказал, когда в России предположительно закончится пандемия коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, пандемия не будет «существовать вечно». Когда-нибудь она все-таки закончится. И всех россиян сейчас волнует вопрос, когда же это случится.

Врач отмечает, что все зависит от объема вакцинации, а также от того, как граждане будут соблюдать санитарные требования.

Если «все сделать правильно», нынешняя эпидемия закончится уже к лету 2022 года. После этого России останется лишь контролировать границу, чтобы вирус не был завезен из других стран, где в этом время могут случаться вспышки заболеваемости.

При этом Крючков призвал россиян вакцинироваться как можно скорее, чтобы коронавирус не мутировал очень быстро.

«Если сохранить нынешние темпы вакцинации и ревакцинации, понадобится месяцев семь-восемь. К марту будет четко видно, будут ли вспышки», – отметил он.

Также он добавил, что ревакцинироваться нужно раз в полгода только во время вспышек, как сейчас. И ничего вредного в этом нет. В «мирное» время делать прививку от COVID-19 можно будет гораздо реже.

26/07/21 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)