Дождались. Пенсионерам дадут кое-что еще помимо пенсии в феврале
Просмотров: 2139

Такого бонуса многим хватит на несколько месяцев

Пенсионерам рассказали о приятном сюрпризе, который многие смогут получить помимо пенсии в феврале. Пожилым гражданам будут оказывать новую помощь, которую они давно ждали. А хватить такого бонуса должно на несколько месяцев пользования. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую помощь будут оказывать пожилым гражданам в феврале на уровне различных регионов. Получить дополнительную поддержку смогут те пенсионеры, которые больше всего в этом нуждаются. А выдавать такой сюрприз будут волонтерские организации.

«В феврале должен начаться новый этап реализации волонтерских программ в регионах, за счет которых неравнодушные граждане помогают пенсионерам и многодетным семьям. Как правило, помощь получают пожилые граждане, которые живут в квартире одни, или это будет семья, которая полностью состоит из пенсионеров. Также критерием для помощи часто ставят доход ниже минимального в регионе», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что в качестве помощи благотворительные фонды привозят пенсионерам продуктовые наборы, которые собирают из продуктов, переданных посетителями супермаркетов. Или это могут быть товары, которые передаются в фонды от крупных торговых сетей. Например, очень успешно в этом плане действует марафон «Корзина доброты»: специальные боксы устанавливают в магазинах, куда складывают продукты неравнодушные покупатели.

«Также средства собирают и другие организации. После чего на вырученные деньги закупают товары длительного хранения. Как правило, такие наборы включают в себя все необходимое для полноценного питания: различные консервы, муку, сахар и соль, чай, крупы, масло, сгущенное молоко, печенье и прочие продукты. При умеренном потреблении такого набора может хватить пенсионеру на несколько месяцев», – добавила эксперт.

По ее словам, в феврале помощи дождутся многие пожилые граждане, которые были в списке волонтеров с конца прошлого года. И привозить наборы будут каждому на дом.

31/01/23 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)