Еще по 10 000 рублей. В России обрадовали часть пенсионеров
Просмотров: 6042

Средства будут выдаваться только после подачи заявлений
Часть российских пенсионеров сможет получить новую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей. Но для этого необходимо будет подать заявление, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что рассчитывать на такое денежное поощрение со стороны государства смогут пока только пожилые граждане, проживающие в столице. Хотя не исключено, что скоро к ним присоединятся и пенсионеры в других регионах.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что получить денежную выплату в 10 тысяч рублей смогут пенсионеры, которые пройдут вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление уже подписано.

Акция будет действовать до 31 декабря. А срок, от которого начинается программа, указан с 23 июня. То есть выплату смогут получить все, кто сделает прививку в этом промежутке времени.

Подарок рассчитан только на граждан от 65 лет. Всем, кто завершит курс вакцинации, уготован подарочный набор «С заботой о здоровье». В набор входят вещи, нужные для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций.

Но при желании набор можно заменить на выплату. Ее размер составит 10 тысяч рублей. Чтобы получить средства, нужно будет подать заявление. Сделать это можно в городском центре социального обслуживания. При себе нужно будет иметь паспорт и прививочный сертификат, а также сертификат на подарочный набор.

14/10/21 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)