Нередко частными суднами пользуются семьянины с женой и детьми. Так вот, как вы думаете, кто должен быть самым красивым на борту самолета? Конечно же, жена миллионера, поэтому зачастую они не приемлют избыточно привлекательных девушек.

Более того, в таком случае у них появятся подозрения в отношении верности мужа, так что, чтобы не разжигать огонь, ряды флайт-менеджеров пополняют женщины с базово миловидной внешностью 35-45 лет.

Стюардессы с опытом работы на бизнес-джетах признаются, что наиболее капризные клиенты – творческие деятели и представители шоу-бизнеса, а именно певцы, шоумены и актеры. Чтобы наверняка убедить всех присутствующих в своём богатстве, они раскидывались деньгами, оскорбляли персонал самолета, переходя на личности.

Кроме того, они позволяют себе приставать к наиболее симпатичным работницам.

Ещё один минус работы флайт-менеджером в том, что зачастую это неофициальное трудоустройство, а офшорный договор, из-за чего не стоит надеяться на больничные и декретные выплаты, положенные отпуска и пенсию. 

Более того, такая работа не предполагает наличие детей, да и вообще какой-то стабильной личной жизни. Дело в том, что бортпроводниц частных рейсов могут в любую минуту вызвать на рейс, из-за чего заранее что-то планировать просто невозможно.