Как отключить слежку по смартфону
Просмотров: 3133

Россиянам рассказали, как можно отключить слежку на своем смартфоне. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на руководителя ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгения Чертока.

Однако для спецслужб эту возможность полностью отключить не получится в том случае, если человек для них представляет интерес. Полностью отключить слежку удастся при удалении определенных приложений, которые следят за абонентом в рекламных целях.

Черток заявил, что следят за пользователем смартфона практически все установленные приложения – по геолокации, интересам поиска.

«Если поставить анализатор трафика, то видны сотни неизвестных соединений с телефона в большой мир», – уточнил эксперт.

Специалист добавил, что абонент сам дает возможность за ним следить при установке того или иного приложения, предоставляя доступ к камере, микрофону и сообщениям.

21/10/20 Источник: 1prime.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)