Как понять, что человек завидует и делает пакости за спиной
Просмотров: 1846

Как выяснить, есть ли среди твоих близких подлый человек? И почему надо уметь фильтровать свое окружение, а также сторониться токсичных людей? Именно об этом предлагаем поболтать сегодня!

Пjодлый человек

Человек, которому ты действительно дорог, никогда не станет навязывать тебе чувство вины за какие-либо действия или мысли. Некоторым это кажется очевидным, а для кого-то может стать настоящим открытием.

Часто мы воспринимаем критику близких как нечто, что заставляет нас быть лучше. И принимаем горькие слова о том, насколько мы ничтожны, словно целительный нектар, в то время как на деле это может оказаться настоящим ядом, убивающим любовь и теплоту в отношениях…

подлый человек признаки

Любящий человек никогда не будет сторониться твоих проблем. Он не скажет: «Твоя жизнь — тебе и решать, что с ней делать». А как минимум спросит о том, чем он может помочь в сложившейся ситуации.

Если же твой близкий друг или партнер остается безучастным, когда тебе необходима его поддержка, стоит задуматься о том, не пора ли попрощаться с этим человеком.

Еще одним показательным фактором того, насколько искренний человек находится рядом, является его привычка делиться новостями. Если вам приходится постоянно обсуждать какие-то проблемы и жизненные неудачи, скорее всего, собеседник держит тебя в качестве урны для своих негативных эмоций, не более…

Есть даже одна еврейская мудрость на эту тему. И звучит она так: «Не стоит доверия тот человек, кто готов разделить с тобой лишь свои невзгоды, а радости скрывает для другого».

Человек, достойный твоего доверия, и сам будет доверять тебе. Ему будет радостно делиться с тобой хорошими новостями и праздновать как собственные, так и твои победы. И, как правило, таких людей можно сосчитать по пальцам одной руки…

Нередко случается так, что люди теряют связь друг с другом, когда кто-то один выходит на новую ступень своей жизни, а другой — так и остается в привычных для него условиях.

Когда один человек развивается и стремится к большему, а второй просто стоит на месте, между ними в итоге простирается огромная пропасть. На месте любви и взаимопонимания появляются зависть и обида, а на месте взаимопомощи — чувство несправедливости.

Конечно, мудрый человек не станет рассказывать всем подряд о своих успехах. К сожалению, в нашем мире очень трудно живется таким наивным простакам, у которых душа нараспашку. Так что не стоит упрекать кого-то в лицемерии, если тот держит в тайне свои достижения. Не зря ведь говорят, что счастье тишину любит…

А что ты думаешь по этому поводу? Доводилось ли тебе когда-то выявлять в своем окружении подлеца? Будем благодарны, если поделишься своими размышлениями по данной теме в комментариях!

14/10/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)