Как развлекались раньше! Утехи древности вас шокируют!
Просмотров: 3721

10 сексуальных традиций древности, которые вас шокируют

Принято считать, что современное общество отличается крайней распущенностью по сравнению с нашими благочестивыми предками. Но на самом деле, в древности существовали такие сексуальные пристрастия и обычаи, которые способны шокировать даже самого искушенного обывателя.

  1. Древние игрушки для взрослых

Археологи заявляют, что возраст старейшего глиняного дилдо - около 26000 лет! А Клеопатра так вообще не мелочилась и пользовалась вибратором из полой тыквы, наполненной живыми пчелами! Кроме того, греческие женщины как-то устроили забастовку из-за того, что прекратился импорт качественных кожаных фаллоимитаторов.

  1. Жена напрокат у арабов

Среди доисламских арабов представители семей низшего ранга отдавали жен в аренду более богатым мужчинам для того, чтобы дети и внуки бедняков стали более благородными. Дети, рожденные от такого союза, считались детьми супруга, а не биологического отца, но статус семьи сразу же повышался. Отдать жену было очень просто: как только на нее обращал внимание богач, муж сразу же отдавал ее. В его доме она оставалась до тех пор, пока не забеременеет.

  1. Фелляция древних египтян

Существует легенда, с которой все началось. Она гласит, что Осирис был убит своим братом, который разрубил его тело и разбросал по всему свету. Богиня Исида пытаясь оживить мужа, собрала все его останки, кроме фаллоса. Ей пришлось вылепить глиняный пенис и через него ей удалось вдохнуть жизнь в любимого. С этой истории и начался культ фелляции у древних египтян. Они даже красили губы в красный цвет, что говорило об их успехах в оральном сексе. К слову, древние римляне не приветствовали минет, но это не мешало им получать такую услугу от рабов.

  1. Даосская сила «ци»

Всем известна даосская энергия жизни, которая состоит из "инь" и "янь". Считалось, что для достижения гармонии нужно постоянно уравновешивать их. На уровне физического тела «ци» имеет форму «цзин». «Цзин» отвечает за жизнь, а больше всего ее содержится в мужской сперме. Было принято бережно относиться к «цзин», поэтому древние китайские мужчины не эякулировали во время полового акта.

  1. Мастурбация фараона на берегу Нила

В Египте существовал миф, что Вселенную создал бог Ра. Согласно приданию, изначально мир представлял собой черный хаос, из которого было сформировано яйцо. Из яйца возник бог Атум. И первое, что Атум сделал, появившись на свет, - занялся мастурбацией. А из его семени родились боги, которые помогли ему создать Вселенную.

Так как египтяне считали, что фараон был представителем Ра не Земле, он должен был выполнять обязательный ежегодный ритуал, который состоял в мастурбировании на берегу Нила на глазах у толпы! Затем к этому действию подключались все остальные. Народ верил, что таким образом они обеспечивают своим землям плодородие.

  1. Распределение ролей

Для древних греков и римлян гомосексуализм был вполне естественен. Считалось, что настоящий мужчина всегда должен брать на себя ведущую роль в сексе. В свою очередь пассивный партнёр принимал на себя женскую роль, и к нему в обществе относились с некоторым пренебрежением.

  1. Добрачные связи мальчиков майя

Высшие касты майя считали, что их обязанностью было не только обеспечивать сыновей, но и удовлетворять их сексуальные потребности. Поэтому родители подыскивали своим наследникам красивых юношей из семей бедняков, чтобы те были сексуальными партнерами их сыновей до вступления в брак. Гомосексуальные отношения между мальчиками были официально узаконены, а вот за изнасилование жестко карали даже мужчин из знатных родов.

  1. Случайные связи в храме Афродиты

Как писал философ Геродот, каждая молодая ассирийка до вступления в официальный брак должна была была заняться сексом с несколькими незнакомцами в храме Афродиты. Таким образом, она якобы получала милость богини.

  1. Скотоложство как развлечение и священный обряд

Первые упоминания о зоофилии нашли на костяных палочках, возраст которых около 25 тысяч лет. На них изображены львицы, вылизывающие мужские и женские половые органы. Богатые женщины Рима использовали змей для сексуальных утех, а мужчины насиловали животных в Колизее. Древние греки же занимались этим не ради удовольствия, а по религиозным причинам. Для них это стало настоящей традицией во имя богини Афродиты.

  1. Романтика мужеложства у древних греков

У древних греков считалось нормальным, отдавая мальчика на обучение, отдавать его заодно в любовники к учителю-репетитору. В те времена, когда учебных заведений еще не существовало, другого способа получить образование не было.

20/09/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)