Как женщины в тюрьме обходятся без мужчин
Просмотров: 16450

Свыше 50% женщин в колониях становятся лесбиянками. По заключениям Московского научно-исследовательского центра психологии, в наших тюрьмах проводились исследования на психологическую тему, и выяснилось, что женщина в тюрьме из-за нехватки физического контакта с близкими и разрываемых душевных привязанностей к ним ломается намного быстрее, чем мужчина. Спустя пару лет заключения, особенно при недостатке контактов с семьей и близкими, женское психическое здоровье претерпевает существенные изменения. У мужчины же это происходит спустя 4-5 лет. В подобной среде женщинам просто ничего другого не остается, кроме как поискать какой-то иной заменитель истинным чувствам.

Поэтому более 50% заключенных женщин в России становятся вынужденными лесбиянками. Бывшая заключенная Екатерина, отсидевшая два года, утверждает, что это характерно для большинства женских колоний.

«Такие связи есть у многих. Чаще даже у тех, у кого повторный долгий срок. Те, кто сидит мало, могут просто попробовать такие отношения. А есть и такие, у которых секса нет там в принципе. Но среди тех, кто осужден надолго, подобные связи есть у большей части. Никто никого не насилует и не принуждает, это все как-то само собой возникает, на добровольных началах».

Екатерина успела заметить, что в женской тюрьме есть две разновидности таких отношений.

«Первая – это «половинки». Они себя определяют женщинами, поэтому соответствующе и выглядят. А вторая разновидность – это как женщины в мужском обличье. Они и похожи больше на мужчин. Как-то я увидела такую женщину в СИЗО и вообще сначала подумала, что просто камеры перепутали и привели мужчину. Таких там называют «коблами». У них по всему лицу шрамы, стрижки мужские, голос низкий. Не понимаю, почему женщина меняется настолько сильно. Они начинают симпатизировать какой-нибудь другой девушке, и у них даже какое-то подобие супружеской пары возникает. «Кобла» будет оберегать свою половинку от других, ревновать. Ревность вообще как в настоящих семьях происходит до драк и криков. После того как «коблы» освобождаются из тюрьмы, они обычно рвутся обратно, потому что там «жены» остаются. Вот насколько любят. Если обе вышли на свободу, и «кобла», и ее половинка, то и в нормальной жизни они остаются вместе. Если у кого-то из них ребенок, то они его вдвоем воспитывают. Иногда, даже если он родился уже за решеткой».

01/02/23 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)