Назван любимый ресторан Владимира Высоцкого
Просмотров: 2422

В среду, 25 декабря Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. По этому случаю «Мослента» вспомнила знаковые места столицы, которые фигурировали в жизни и творчестве известного поэта.

«Высоцкий часто бывал в довольно скромном заведении — "Каме" на Верхней Радищевской улице. Ресторан вплотную примыкал к Театру на Таганке, и многие его актеры часто туда заглядывали», — говорится в статье о любимом ресторане известного автора-исполнителя.

А на создание знаменитого стихотворения «Очередь» его вдохновило посещение другого ресторана в Москве под названием «Узбекистан» на Неглинной улице с Людмилой Гурченко и Всеволодом Абдуловым.

Ранее известный российский поэт, библиограф, общественный деятель и журналист Лев Рубинштейн рассказал криминальном прошлом одного из центральных районов Москвы.

25/01/23 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)