Обнаружен тайный бункер, где ставили опыты над людьми: внутри страшнее, чем можно представить
Просмотров: 3793

В Китае неподалеку от города Анда обнаружили тайный бункер японских ученых (из отряда 731 японской императорской армии), которые во время Второй мировой войны проводили там опыты над людьми. Говорят, то, что там творилось, было похлеще, чем в Освенциме. Об этом пишет издание South China Morning Post.

Полагают, что «Отряд 731» проводил в этом «бункере ужасов» биологические и химические эксперименты на пленных различных национальностей.

«В результате экспериментов отряда погибли до 12 000 человек.

Все они были подвергнуты жестоким пыткам и убиты. В том числе через испытания взрывных устройств, химического и биологического оружия, а также применение других методов пыток, таких как обезвоживание, вивисекция без анестезии и эксперименты с облучением», – пишет источник.

Большинство наземных зданий на месте, которое сейчас исследуют, были уничтожены в 1945 году. Так японцы пытались скрыть следы своих преступных экспериментов. Но сегодняшние исследования могут пролить свет на зверства тех лет.

Напомним, что часть ученых из «отряда 731» арестовали в СССР. Их судили в 1949-м за военные преступления. Между тем часть ученых, попавших в руки армии США, получили иммунитет в обмен на результаты своих исследований.

05/06/23 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)