«Организм не будет справляться»: семью Михалкова предупредили
Просмотров: 2698

Тяжелейший недуг подкосил именитого российского режиссера. Врачи спасли Михалкова, однако его жизнь уже не будет прежней.
Что же ждет Никиту Сергеевича дальше?

Никита Михалков уже дома. Знаменитость выписали из медицинского учреждения. Впрочем, режиссер все еще в опасности.

Несколько недель поклонники молились о выздоровлении известного режиссера Никиты Михалкова. Кинематографист, напомним, был помещен в реанимацию с двусторонней пневмонией. Его состояние оценивалось как тяжелое. К счастью, медикам удалось поставить мэтра на ноги. На днях Никиту Сергеевича выписали из больницы.

По словам режиссера Александра Адабашьяна, создатель «Жестокого романса» уже дома и мечтает поскорее вернуться к работе. Дескать, кинематографист серьезно за себя взялся: занимается зарядкой, чтобы вернуть былую физическую форму.

Между тем докторов энтузиазм Никиты Михалкова настораживает. Режиссер, говорят врачи, нуждается в длительной реабилитации. Пневмония – довольно коварный недуг, который вновь может дать о себе знать, поставив жизнь под угрозу. Никите Сергеевичу на данном этапе работать нельзя. Семье следует позаботиться о Михалкове. Кинодела следует окружить заботой.

«Не исключено возникновение одышки, усиление кашля. Может затянуться период восстановления, если так активно себя нагружать. Могут обостриться какие-то болезни, поскольку организм не будет справляться», — сказал журналистам врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин.

У 77-летнего Никиты Михалкова, напомним, и ранее были серьезные проблемы со здоровьем. Знаменитость много лет мучит травмированная нога. Режиссер перенес семь сложных операций на конечности и в общей сложности провел под наркозом больше 39 часов. Кроме того, во время замены бедренного сустава Михалкову занесли инфекцию. Из-за проблем с ногой Никита Михалков долгое время не появлялся на публике.

30/01/23 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)