Особо опасный маньяк убил 100 женщин — его ищет даже Интерпол
Просмотров: 5175

Валерия Андреева ищут не только российские силовики, но даже Интерпол! Однако их старания тщетны. По данным следствия, он убил более 100 женщин, что заслуженно делает его особо опасным преступником. МВД РФ готово щедро заплатить за информацию, однако даже эти меры, направленные на то, чтобы сподвигнуть людей на помощь в поисках Валерия, не дали результата — орский маньяк все еще на свободе.

Родился Валерий Андреев в одном из районов Оренбургской области. После школы выучился на водителя и сразу пошел работать по специальности. Как это ни удивительно, про Валерия отзывались весьма хорошо. Примерный семьянин, любящий муж и отец двух детей — в лучших традициях классики жанра такие страшные люди, как Валерий Андреев зачастую бывают внешне неприметными и благополучными людьми, на чью персону подозрения падут в последнюю очередь. Вспомним того же Чикатило — казалось, обычный и ничем непримечательный учитель русского языка — ан нет, как бы не так.

Как отмечалось ранее, Валерий работал водителем. Это и стало одной из двигающих сил кошмара, обрушившихся на невинные жизни девушек. Проводя много времени за рулем, дальнобойщик не упускал шанса остановиться рядом с одиноко стоящей девушкой, ищущей попутку.

ГТРК «Оренбург» прокомментировала зверскую схему маньяка:

«Он специально подъезжал к остановке, где одиноко стояла девушка. Жертва садилась в автомобиль, а водитель ударял ее по голове и несколько дней удерживал в личном гараже. Автомобили и гараж вымывались с помощью дезинфицирующих средств. Стены белились известкой».

Валерий оказался под объективом следствия в 2012 году, когда после очередной пропажи девушки нашелся свидетель, который заявил, что видел, как Оля Журавлева (так звали жертву маньяка) садилась в белую машину.

К моменту исчезновения Журавлевой вся Оренбургская область давно была на ушах. Люди понимали, что это не первая и, к сожалению, не последняя жертва маньяка. Пускай очень многие считали, что за рядом исчезновений стоит не один маньяк, а целая группа работорговцев, вывозящих девушек за границу в секс-рабство или на органы — следствие все же склонялось к тому, что за всем стоит один человек. Одинаковый почерк (женщин насиловали и душили), одинаковые локации (женщин всегда находили неподалеку от дорог), а также примечательно то, что убийца не трогал ни ценные вещи при жертве, ни уж тем более не проводил махинаций с органами.

Удача в те дни была на стороне следствия — белых машин необходимой марки в городе было всего две. Найти Валерия не составило большого труда. Однако идеальное досье, которое гласило о том, какой Андреев – хороший и тихий человек, участливый семьянин, некурящий и непьющий, а за 15 лет водительского опыта получивший всего пару смешных штрафов — никак не вязалось с ужасом происходящего.

Андреева допросили о том, чем он был занят в тот вечер, на что Валерий беспечно и очень естественно ответил, что смотрел с женой телевизор после трудового дня. Его отпустили, но когда спустя пару дней хотели вновь вызвать на допрос — след Андреева простыл. Он сбежал, поняв, в какой ситуации находятся.

Экспертиза обнаружила на сидениях автомобиля «биологические следы» и пятна крови. Всё это дело пытались замыть, но тщательная проверка выявила правду. Коллеги и сменщики Андреева заявили, что считали, будто тот пользуется секс-услугами. В кабине вечно то женские заколки, то презервативы. Однако товарищи Андреева и помыслить не могли, что дело обстоит куда серьезнее. Экспертиза гаража также подтвердила все догадки следствия. Там был просто генетический клад пропавших девушек. Плюсом являлись слова соседей, поделившихся своими наблюдениями. Они утверждали, что Валерий вечно белил гараж изнутри. Сомнений в виновности Андреева не оставалось.

Юля Журавлева — последняя подтвержденная жертва Андреева. На ее останки случайно наткнулся рабочий. Именно исчезновение Журавлевой дало ход следствию, а также последующую огласку дела. Девушке было всего 18 лет.

С того момента Андреева безрезультатно пытаются поймать. Известно, что Валерия предположительно видели в Ленинградской области, где о нем сообщили бдительные жители. Увы, но даже при таких сведениях найти его не удалось.

Орский маньяк по сей день гуляет на свободе. Наивные девушки повелись на добрый взгляд и седые волосы, решили, будто такому с виду безобидному человеку доверять можно. Эта ошибка стоила им жизни. Пожалуйста, не ведитесь на внешность, всегда будьте предельно аккуратны, думайте трижды перед чем, как что-либо предпринять. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!
28/04/21 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)