По 40 000 рублей на одного человека. В России начали давать новую выплату
Просмотров: 1735

Это будет денежная компенсация со стороны власти

В России начали выдавать новую денежную выплату населению. Средства уже получили первые несколько десятков человек. Деньги направляются гражданам в качестве компенсации за трату на покупку, сообщает PRIMPRESS.

Выплаты начались с сегодняшнего дня. Социальную поддержку россиянам начали оказывать региональные власти в целях усиления газификации регионов.

Соответственно, деньги можно получить тем людям, которые планируют подключить свой жилой дом к газовым сетям. Как правило, речь идет о частных домах. Расходы на подключение такой услуги чаще всего немаленькие. А потому государство приняло решение компенсировать гражданам такие затраты.

Получить деньги могут различные категории граждан. Это могут быть пенсионеры, которым исполнилось 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Но в таком случае пожилые люди должны проживать одни. Также средства выдаются многодетным семьям и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Отмечается, что людям будут компенсировать стоимость оборудования и затраты на его установку. В среднем речь идет о 40 тысячах рублей на каждого человека. Но максимальная сумма еще выше, это 60 тысяч рублей. Именно столько можно получить максимум в одни руки.

Для получения выплаты гражданам советуют обращаться в ближайшее отделение социальной защиты населения. Туда нужно будет представить свой паспорт и документы, подтверждающие расходы на подключение к газу.

14/10/21 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)