Поселок "Остров фантазий": как живут российские олигархи и чиновники
Просмотров: 2901

В мини-городке "Остров фантазий" две главные улицы. Местные жители называют его "наша деревня". На основной улице расположены 19 четырехэтажных домов с квартирами площадью от 95 до 250 кв. м, на другой, параллельной, - 24 отдельных похожих друг на друга коттеджа. Отличия только в цветовой гамме фасадов: есть оранжевого, сиреневого и серого оттенков.

Элитный жилой комплекс раскинулся на 27 гектарах природно-охраняемой зоны, на территории которой есть озеро. Здесь можно рыбачить и кормить водоплавающих птиц.

Иначе, как жильем мечты, апартаменты и таунхаусы "Острова фантазий" назвать сложно. Здесь тихо, но все дороги рядом: Звенигородское шоссе, Рублевское шоссе, до центра Москвы можно добраться за 10 минут на автомобиле.

Комплекс находится под круглосуточной охраной, установлено видеонаблюдение, контроль доступа в квартиры. Каждая квартира оснащена домофоном.

В одном из домов живут самые знаменитые местные "островитяне" - Татьяна Голикова и бывший министр Виктор Христенко. Они живут в дуплексе - коттедже на две семьи. Сосед по дому - человек известный в определенных кругах, но непубличный и серьезный, как и многие местные жители. Апартаменты Голиковой и Христенко находятся чуть в отдалении от всех домов.

Голикова и Христенко купили жилье в "Острове фантазий" по цене $13-14 тысяч за кв. м. Семейное гнездышко четы Христенко/Голиковой стоит больше 90 млн рублей. Чиновники уверяют, что приобрели квартиру официально и легально. "Она включена в мою налоговую декларацию", - сказал Виктор Христенко.

22/07/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)