Правительство вводит особый порядок получения пенсий и выплат
Просмотров: 1518

Мишустин подписал соответствующее постановление

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в стране вводится особый порядок получения пенсий и других социальных выплат, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы кабинета министров, подписано соответствующее постановление, согласно которому в срок до конца года россияне смогут в особом порядке оформлять различные социальные выплаты.

Это позволит многим гражданам делать это в дистанционном формате.

«Правительство до конца года устанавливает особый порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, аналогичный тому, который действовал в прошлом году. Наиболее востребованные услуги можно будет получать дистанционно, речь идет прежде всего о назначении пенсий и пособий, различных выплат и компенсаций», – цитирует премьер-министра ТАСС.

Например, по словам Мишустина, упрощенный порядок оформления пособий будет действовать в Пенсионном фонде.

Глава правительства подчеркнул, что такие меры будут действовать до тех пор, пока в России не установится коллективный иммунитет к новой коронавирусной инфекции.

08/04/21 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)