Путин подписал закон о бесплатном проведении газа
Просмотров: 1032

Глава государства Владимир Путин подписал закон, согласно которому в России будут бесплатно подводить газопровод до участков домов, которые находятся недалеко от внутрипоселковых газопроводов. Соответствующий законопроект был разработан по поручению главы государства.

Ранее вопрос о газификации населения поднимался в рамках послания Федеральному собранию. Тогда президент заявил, что недопустимо, чтобы россияне платили за подключение к газу домов, которые находятся недалеко от внутрипоселковых газопроводов.

Согласно закону, россияне смогут бесплатно подключиться к газу, если их дома расположены не дальше 200 м от газораспределительной сети. Бесплатно проводить газопровод к дому, а не к участку ранее предлагала спикер Совета федерации Валентина Матвиенко.

16/06/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)