Путин заинтриговал словами о прибавке к пенсии работающим пенсионерам
Просмотров: 2412

Президент России Владимир Путин снова высказался на тему возвращения индексации пенсий работающим пенсионерам. Глава государства произнес довольно пространные фразы, которые заинтриговали общественность. Высказывание российский лидер сделал во время встречи с руководителем Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаилом Шмаковым, сообщает PRIMPRESS.

На встрече глава ФНПР поднял вопрос о том, что работающим пенсионерам в России необходимо вернуть механизм прибавки к пенсии.

Путин тут же согласился с представителем профсоюзов.

«Вы правы абсолютно в том, что это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения», – отметил президент.
После чего Путин добавил, что отсутствие прибавки работающим создает «элемент несправедливости».

«Там есть элементы несправедливости, связанные с недостаточной индексацией», – подчеркнул глава государства.

Также Путин уточнил, что обычно отвечают на вопрос об индексации пенсий работающим в Пенсионном фонде: «Там скажут, что она индексируется, а на самом деле не выплачивается сейчас, пока работают».

Президент уже не впервые за последнее время высказывается на тему возможной индексации пенсий работающим. Во время недавней пресс-конференции Путин заявил, что над этим вопросом необходимо непременно подумать. Но конкретные шаги по-прежнему не проделаны.

Напомним, что пенсии работающих пожилых граждан не индексируются с 2016 года, согласно принятому закону. Получить полагающуюся прибавку к пенсии пенсионеры могут лишь после увольнения. При этом потом, даже после нового трудоустройства, индексацию у них не отберут. Тем не менее многие работающие граждане сейчас лишены ежегодного повышения выплат, что создает социальную несправедливость.

14/01/21 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)