Россиянам могут начать возвращать до 52 тысяч рублей в год
Просмотров: 1526

В России может появиться еще один налоговый вычет, которым смогут воспользоваться клиенты негосударственных пенсионных фондов. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на инициативу пенсионных саморегулируемых организаций.

Известно, что инициативу поддержали представители Центрального банка России. По мнению авторов документа, это могло бы мотивировать граждан самостоятельно копить на будущее в рамках Негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).

Уточняется, что россияне и сейчас могут вернуть часть средств, вложенных в НПФ, но в рамках социального налогового вычета, в который также входят возвраты за лечение, учебу, страхование жизни. Максимальный возврат по данным видам вычета не может превысить 16 тысяч рублей в год.

Согласно инициативе, будет создан отдельный пенсионный вычет, который будет увеличен до 52 тысяч рублей в год.
08/04/21 Источник: iz.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)