«С 1 августа будут должны». Пенсионный фонд предупредил россиян
Просмотров: 5198

Пенсионный фонд России предупредил граждан, что с 1 августа вводятся изменения по подаче отчетности в ведомство. Новые правила будут обязательны к исполнению, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет об отчетах, которые российские работодатели отправляют каждый месяц в ПФР. В этих отчетах содержится информация обо всех работающих россиянах, у которых формируются страховые пенсионные взносы. То есть данные важны для каждого гражданина.

С 1 августа в стране будут обязаны подавать в ПФР отчеты по новой форме. Это требование коснется всех регионов, в том числе и Приморья.

Как рассказали в региональном отделении фонда, сейчас работодатели используют прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20). Но скоро придется полностью перейти на новый формат, до которого еще не успели дойти все работодатели.

«Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим», – объяснили в ПФР.

22/07/21 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)