СМИ: матери Собчак переплатили 730 тысяч рублей пенсии
Просмотров: 1249

ПФР намерен через суд добиваться возврата денег

Родительница телеведущей Ксении Собчак попала в серьезный скандал. Член Совфеда Людмила Нарусова несколько месяцев получала повышенную пенсию, на которую не имела права. Теперь Пенсионный фонд намерен забрать у сенатора 730 тысяч рублей. Об этом сообщает пресса.

Как стало известно авторам телеграм-канала Mash, в период с 2012 по 2016 годы ПФР переводил Нарусовой надбавку к пенсионным выплатам как экс-сенатору. При этом в 2016 году родительница Собчак снова стала членом Совфеда, но пенсионщиков об этом не уведомила, и они продолжили платить дополнительные средства.

В 2018 году работники ПФР опомнились и отменили надбавку к выплатам. При этом за почти два лишних года сенатору переплатили сотни тысяч рублей. Теперь фонд настроен забрать растраченные деньги назад.

28/01/21 Источник: ytro.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)