Стало известно, для чего нужен бантик на женских трусах
Просмотров: 3581

Пожалуй, каждая представительница прекрасной половины человечества хотя бы раз в жизни наблюдала на своём нижнем белье крошечный бантик. Чаще всего его делают того же цвета, что и трусики из шелковой ленточки или тесемки. Точно такой же декоративный элемент бывает и на бюстгальтерах между чашечками, но мало кто знает, зачем он нужен.

Первый ответ, который приходит в голову: для красоты. Многим девушкам кажется, что бантики пришивают для того, чтобы сделать белье более милым и женственным. Некоторые красавицы даже отпарывают его, чтобы сделать комплект более простым и функциональным. Но на самом деле у бантика есть очень полезное практическое назначение — он служит «навигатором», сообщает издание Daily Star, которое провело целое расследование на эту тему.

Да, именно бантик помогает определить на ощупь, какой стороной надеваются трусики, чтобы потом не пришлось переодевать белье. Лента нашивается с наружной стороны, и это помогает безошибочно определить не только изнанку изделия, но и обратную сторону тех же стрингов или шортиков. То же самое касается кружевных бюстгальтеров с мягкой чашкой. Благодаря крошечному бантику, расположенному на груди, можно определить, правильно ли ты надела лифчик, даже если собираешься в полной темноте или спешке.

Еще одна причина, по которой на женских трусах есть бант, — это дань истории. Во времена, предшествовавшие изобретению эластичной резинки для одежды, нижнее бельё, включая трусы и чулки, подвязывали специальными лентами, которые менялись в зависимости от типа наряда. И если мужчины использовали простой одинарный узел, то женщины завязывали тесемки на маленькие аккуратные бантики, ведь это должно быть придать одеянию женственность. Особо романтичные натуры даже скручивали из лент хитрые узоры или розы. Отсюда и пошла альтернатива бантикам в виде королевского цветка.

Сейчас, к счастью, так много фасонов и вариантов белья, что любая девушка сможет подобрать себе трусики на любой вкус и цвет. Хоть с бантиками, хоть с резинками, так что единственным ограничением служат только фантазия и бюджет

17/06/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)