Стало известно, насколько вырастут пенсии в 2022 году
Просмотров: 4815

В 2022 году будут проиндексированы страховые пенсии (с 1 января) на 5,9%, а социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению (с 1 апреля) — на 7,7%.

«По последним данным с учетом повышения среднегодовой размер пенсии неработающим пенсионерам составит 18 521 рубль, а социальной — 10 307 рублей. С 1 февраля 2022 года будут также проиндексированы ежемесячные денежные выплаты на 5,8%. Размер индексации будет выше предполагаемой годом ранее индексации в 4,3%, на фоне более высоких фактических показателей прожиточного минимума пенсионера,» — цитирует «Прайм» профессора кафедры и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлию Финогенову.

По ее словам, с 2022 года женщины 1967 года рождения начнут получать выплаты накопительных пенсий. В среднем, размер накопительной пенсии — 2 613 рублей.

Ранее «СП» писала, что независимый эксперт по пенсионным вопросам Сергей Звенигородский рассказал, что россияне, потерявшие супругов, имеют право на получение чужих пенсий, но часто не знают этого.

14/10/21 Источник: svpressa.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)