Свободных денег у россиян стало меньше
Просмотров: 2094

Объем свободных денег в российских семьях уменьшился в сентябре на 10% по сравнению с августом, а за год падение составило 25%. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного холдингом Ромир.

Отмечается, что показатель подает уже второй месяц подряд. В августе он сократился на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и на 25,8% относительно июля.

По мнению экспертов, граждане урезали свои расходы в ожидании кризиса и возможной безработицы, а также на фоне роста курса валют и продуктовой инфляции.

Помимо этого в исследовании говорится, что меньше свободных денег стало в основном у жителей небольших городов. При этом Москва и Санкт-Петербург продемонстрировали высокий уровень стабильности.

Свободными называются деньги, которые остаются у семей после покупки необходимых продуктов, оплаты ЖКУ, транспортных и иных услуг. Эти средства домохозяйства могут потратить, например, на отдых и развлечения или отложить. Из них же выплачиваются кредиты.

21/10/20 Источник: romir.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)