Вот кем на самом деле был Ленин: правда всплыла спустя столетие
Просмотров: 4119

В советское время информация о происхождении вождя была под семью замками. Только вдумайтесь, дата, место, время и родители Ленина были государственной тайной.

Причина была очень простой: в роду Владимира Ильича были евреи. Чтобы у антисемитов не было возможности использовать это против власти, проще было скрыть данный факт.

Недавно в США была опубликована книга «Еврейский вопрос Ленина», написанная Йоханом Петровским-Штерном. В ней четко сказано, что прадедушка Ленина — Мошко Бланк, был евреем. Книга встретила много критики со стороны немецких репортеров, которые утверждали, что доля еврейской крови во Ильиче ничтожно мала.

Того самого прадеда Ленина крестили уже в преклонном возрасте, а вот деда в сразу после появления на свет. Бабушкой Владимира Ильича была немка со шведскими корнями — Анна Гроссчоп.

Сам Ленин же и подумать не мог, что в его роду были чистокровные евреи. Да и после вступления в партию это значения не имело, ведь все становились просто революционерами. Немецкие репортеры же настаивают, что в роду Ленина было много "кровей": итальянская, ирландская и другие. Но никакого влияния на его политическую карьеру это не имело.

04/08/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)