Врачи рекомендуют спать без нижнего белья!
Просмотров: 1343

Многие из нас спят зимой в пижаме, а летом – в одном нижнем белье. Однако врачи рекомендуют как женщинам, так и мужчинам, спать без него.

По мнению экспертов, сон в нижнем белье наносит больше вреда, чем пользы. Во избежание размножения болезнетворных бактерий медики рекомендуют избавляться от нижнего белья и давать отдых интимным частям тела.

Бактерии скапливаются и размножаются на тех участках тела, где происходит наибольшее потоотделение, и гениталии к ним относятся в первую очередь. При этом мужчины рискуют своей фертильностью – способностью к оплодотворению. Доктор Алисса Двек, практикующий гинеколог нескольких медицинских центров Нью-Йорка (США), говорит: “Я часто рекомендую своим пациентам спать без нижнего белья. Если гениталии постоянно покрыты слоем одежды (в особенности из ткани, не впитывающей влагу), создается идеальная среда для размножения бактерий. Это может привести к возникновению опрелостей, раздражений на коже и инфекций“.

Для тех, кто не может отказаться от нижнего белья, Двек рекомендует хлопковые трусики свободного кроя, так называемые “бабушкины трусы“. Несмотря на то, что врачи не первый раз говорят о вреде сна в нижнем белье, согласно статистике только 18% женщин следуют их советам. Доктор Брайан Стейкснер, директор Института мужского здоровья США, предупреждает, что мужчины, которые спят с боксерах, ставят под угрозу качество их спермы. Это происходит на фоне того, что в нижнем белье гениталии перегреваются.

“Сон без трусов поможет оптимизировать выработку спермы“, – утверждает ученый.

У “обнаженного“ сна есть еще одно преимущество, помимо описанных выше – сон без нижнего белья помогает понизить кровяное давление.

22/07/21 Источник: ivona.bigmir.net
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)