"Все было предельно жестко": министр провел ночь на перевале Дятлова
Просмотров: 1499

Условия были экстремальными

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин принял участие в экспедиции на перевал Дятлова. По возвращении госдеятель поделился подробностями опасного путешествия.

На перевал Бетехтин отправился в составе группы из девяти человек. С собой туристы взяли все необходимое обмундирование, а также технику для съемок документального фильма.

По словам Алексея Валерьевича, их группа оказалась в по-настоящему экстремальных условиях. Местами температура воздуха опускалась ниже -50°C. К счастью, участников экспедиции спасали современные технологии.

Бетехтин до сих пор не может понять, как в 1959 году дятловцы вышли на мороз в одних носках, передает телеканал "Звезда".

Российский чиновник заявил, что суровые условия – это единственное, с чем им пришлось столкнуться. Ничего паранормального участники похода не заметили.

"Ни светящихся шаров, ни йети, ни других чудес. Все было предельно жестко по температуре, переваливало за 50. Даже звери попрятались", – вспомнил Алексей Валерьевич.

Министр культуры добавил, что на пути туристов встретились только соболи. Другие животные предпочли прятаться от аномальных морозов.

04/03/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)