Выявлена страшная опасность чрезмерного употребления яиц для мужчин
Просмотров: 2688

Продукты с высоким содержанием холина могут стать причиной развития агрессивного рака простаты у мужчин, сообщает Daily Express. При этом известно, что холин больше всего содержится в яйцах. Холин ранее считался очень важным и полезным соединением, которое способствует когнитивному развитию. Кроме яиц, холин также содержится в мясе и молоке.

Были проведены исследования с участием 47 896 мужчин, и выяснилось, что употреблявшие в день больше 500 миллиграммов холина имели риски развития рака простаты на 70% больше, чем у остальных мужчин. «Холин в высокой степени сконцентрирован в клетках рака простаты, и было установлено, что концентрация холина в крови повышает риск рака простаты», - отмечают специалисты.

В целом, холин считается важным соединением, он необходим для гармоничного развития. Рекомендуемая доза для мужчин – 500 мг в сутки, для женщин – 424 мг. Есть исследования, которые указывают на дефицит холина как одну из причин ожирения и повреждения печени.

Представляющая Британский совет по производству яиц, диетолог Кэрри Ракстон объяснила, что указанное исследование было сделано в 2012 и в нем отмечался высокий уровень холина у тех пациентов, у которых уже диагностировали рак простаты. Вместе с тем неизвестно об особенностях их диеты до появления заболевания. Следует добавить, что рак простаты является одной из самой распространенной причиной смертей пациентов с онкологией.

14/10/21 Источник: www.mk.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)