Зачем солить одежду перед стиркой?
Просмотров: 4085

У каждого из нас на кухне стоит пачка соли. Соль - это приправа, которая усиливает вкус различных блюд. Но на этом полезные свойства не заканчиваются. Мы собрали для вас самые популярные лайфхаки с солью, которые упростят ваш быт.

Духовка
Если после приготовления в духовке остался неприятный запах, насыпьте на противень соль и немного корицы, и включите духовку на 30 минут. После такой процедуры неприятный запах улетучится.

Для стирки
Если вы решили постирать цветные вещи, то добавьте в барабан или отсек для стирки 2 столовые ложки соли. После такой стирки ваши вещи будут как новые.

Для ног
Если у вас сильно потеют ноги, 3 раза в неделю делайте ванночку с солью. В теплую воду добавьте 3 столовые ложки соли и подержите ноги в воде 15 минут. Активность сальных желез уменьшится.

Для тела
Не стоит покупать дорогие скрабы. А вот соль отлично подойдет для скрабирования. Смешайте соль с оливковым маслом, чтобы получился густой скраб и нанесите его на тело массирующими движениями. Результат вам точно понравится.

Рекомендуем: Насыпьте в обувь, намажьте ступни, посыпьте на голову. Удивительные свойства детской присыпки

Засор
Что делать, если труба засорилась, а специального средства нет под рукой? Попробуйте использовать обычную соль. 4 столовые ложки соли засыпьте в раковину или ванну. Через 10 минут пролейте в трубы кипяток.


Для полов
Решили помыть пол? тогда добавьте в ведро 4 столовые ложки соли. Соль легко растворяет грязь и устраняет микробы.

Утюг
Если подошва утюга загрязнилась, снова используйте соль. На хлопчатобумажную ткань насыпьте горсть соли, включите утюг и пройдитесь им по ткани с солью.

Сковорода
Что делать, если даже после мытья, сковорода все равно осталась жирной? Насыпьте на дно сковороды соли, и через 10 минут ополосните сковороду теплой водой.


От муравьев
А вы знали, что с помощью соли можно вытравить муравьте из квартиры? Просто рассыпьте соль по углам и в тех местах, где чаще всего бывают муравьи.

Деревянная досточка
Как убрать запах и въевшиеся загрязнения с деревянной досточки? Посыпьте досточку солью, а затем половиной лимона пройдитесь по поверхности. Вот такой простой лайфхак.

27/04/21 Источник: zen.yandex.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)